Долгит желтый инструкция

Долгит желтый инструкция


Содержание статьи:

Состав

Крем Долгит для применения наружно в составе содержит действующее вещество ибупрофен, также в составе есть дополнительные компоненты: среднецепочные триглицериды, пропиленгликоль, глицерил моностеарат, натрия метилпарагидроксибензоат, макрогол 30 стеарат, макрогол 100 стеарат, масло лаванды, масло цветков апельсина, камедь ксантановая, вода

Гель Долгит в составе содержит активное вещество ибупрофен, а также дополнительные компоненты: диметил гидроксиметил диоксолан (солкетал), изопропанол, полоксамер, среднецепочные триглицериды, масло цветков апельсина, масло лаванды, вода.

Форма выпуска

  • Крем Долгит 5% для применения наружно – однородная мягкая субстанция, имеющая белый или кремово-белый оттенок, обладает несильным специфическим запахом. Реализуются тубы с кремом по 20 г, 50 г и 100 г. Туба укупорена мембраной и оснащена пластиковым колпачком. В картонную пачку вкладывается одна туба.
  • Гель Долгит 5% для применения наружно – мягкая прозрачная масса без цвета, имеющая характерный запах. Реализуется гель в тубах, внутри покрытых защитным лаком, по 20 г, 50 г и 100 г. Туба укупорена мембраной и оснащена пластиковым колпачком. В картонную пачку вкладывается одна туба.

Фармакологическое действие

Гель и мазь Долгит производит местный противоотечный и обезболивающий эффект.

Средство также обеспечивает противовоспалительное действие. Ибупрофен относится к нестероидным противовоспалительным средствам. Под его воздействием происходит неизбирательная блокировка ЦОГ-1 и ЦОГ-2, отмечается ингибирующее воздействие на синтез ПГЕ2, простациклина (ПГI2) и TxВ2.

Отмечается наиболее выраженное анальгезирующее влияние при болях, которые имеют воспалительный характер. Под действием Долгита уменьшаются или полностью исчезают боли в покое и в движении, снижается утренняя скованность, а также припухлость составов, увеличивается объем движений.

Ибупрофен уменьшает агрегацию тромбоцитов в области воспаления и миграцию лейкоцитов, а также выброс лизосомальных ферментов в этой области.

Фармакокинетика и фармакодинамика

После того, как крем или гель был нанесен на кожные покровы, происходит проникновение ибупрофена в глубокие ткани — синовиальную жидкость, суставы, подкожную клетчатку, мышцы. Там достигаются терапевтические концентрации.

В зоне нанесения достижение терапевтического эффекта происходит путем прямого распределения через кожные покровы в ткани. Незначительное количество активного вещества определяется в плазме. Действие препарата отмечается спустя 15-30 минут после того, как средство было нанесено. Эффект продолжается на протяжении 3-4 часов после того, как было произведено применение крема Долгит или геля. Если средство наносится на область суставов, происходит всасывание активного компонента в синовиальную жидкость, оттуда он попадает в кровь. Из организма выводится с мочой.

Показания к применению

Гель и мазь Долгит назначают пациентам при таких дегенеративных и воспалительных болезнях опорно-двигательного аппарата:

  • плечелопаточный периартрит;
  • ревматоидный и псориатический артрит;
  • проявление суставного синдрома при ревматизме, а также в случае обострения подагры;
  • болезнь Бехтерева;
  • остеоартроздеформирующий;
  • радикулит;
  • остеохондроз с корешковым синдромом;
  • ишиас;
  • тендовагинит, тендинит, бурсит;
  • люмбаго.

Также средство назначается при миалгии, имеющей как ревматическую, так и неревматическую природу.

Целесообразно использовать Долгит при разнообразных травмах бытовых, спортивных, производственных:

  • растяжения;
  • вывихи;
  • ушибы;
  • разрывы связок, мышц;
  • отеки мягких тканей после травм.

Противопоказания

Средство Долгит противопоказано при ряде болезней и состояний:

  • экзема, мокнущие дерматозы (противопоказан гель);
  • раны и ссадины инфицированные (противопоказан гель);
  • возраст ребенка до 1 года (противопоказан гель);
  • беременность и кормление грудью;
  • бронхиальная астма или другие проявления аллергии, связанные с приемом НПВС в анамнезе;
  • высокая чувствительность к компонентам лекарства.

Побочные действия

В процессе применения крема Долгит (Dolgit krem) или средства в виде геля возможен ряд побочных явлений, связанных с аллергическими реакциями: проявления бронхоспазма (при условии высокой чувствительности к НПВС), в редких случаях – сыпь на коже, гиперемия, отек, чувство жжения, зуд или ощущение покалывания.

При развитии негативных реакций нужно прекратить лечение и обратиться к специалисту.

Инструкция по применению Долгита (Способ и дозировка)

Средство в виде геля и крема применяется только наружно.

Гель Долгит, инструкция по применению

Нужно наносить гель на место, где отмечается болезненность, полоской 5-10 см. Гель следует втирать легкими движениями, пока он полностью не всосется в кожу. Проводить такую процедуру показано 3-4 раза в сутки. Нельзя использовать гель под воздухонепроницаемую покрывающую повязку. Если диагностирован тяжелый случай, следует комбинировать местное лечение с применением пероральных НПВС.

Крем Долгит, инструкция по применению

Мазь применяется 2-3 раза в сутки. Втирать средство нужно с помощью легких движений в область, где ощущается боль, пока оно полностью не всосется. Продолжительность применения зависит от тяжести состояния. Лечение можно практиковать на протяжении 10 дней, далее следует обращаться к врачу.

После применения лекарства нужно обязательно вымыть руки, нельзя допускать попадания лекарства в глаза и на слизистые. Также лекарство не наносят на места, где есть царапины, другие повреждения кожных покровов.

Максимально допустимая доза наружных средств Долгит — 20 см средства.

Передозировка

Если крем или гель был использован в количествах, превышающих указанные, либо средство было нанесено на большие участки тела, у пациента могут развиваться тошнота, боли в животе, головные боли, ощущение сонливости.

В таких случаях, по возможности, нужно убрать все остатки средства с кожных покровов. Если лекарство было принято внутрь, необходимо промыть желудок, применить слабительные средства и провести симптоматическое лечение.

Взаимодействие

При применении средств с ибупрофеном наружно не было обнаружено взаимодействия с другими лекарствами. Однако, если пациент применяет любые другие средства, кроме Долгита, ему нужно перед началом применения мази или геля сообщить об этом специалисту.

Условия продажи

Приобрести мазь и гель можно без рецепта специалиста.

Условия хранения

Хранить лекарство нужно в сухом месте при температуре от 15° до 25°С.

Срок годности

Срок годности наружных средств Долгит — 3 года.

Особые указания

Перед началом лечения следует изначально ознакомиться с инструкцией, чтобы понимать, для чего крем Долгит используется, и в каких случаях это целесообразно делать.

При тяжелых проявлениях заболевания применение наружного средства комбинируют с приемом пероральных НПВС.

На способность к концентрации внимания и на резкость реакций использования средства не влияет, отчего крем и гель можно применять тем, кто водит транспорт и работает со сложными механизмами.

Ухудшение функций опорно-двигательной системы, патологические изменения в суставах всегда сопровождаются выраженным болевым синдромом и воспалением. Справиться с такими проблемами помогают местные препараты, например, Долгит. Это нестероидный медикамент, обеспечивающий быстрое улучшение состояния и нормализацию подвижности.

Долгит – формы выпуска

Представленное лекарство производится в 3-х вариантах:

  1. Таблетки Долгит 800. Поставляются в блистерах по 20 штук в желтой коробке с темно-синей полосой.
  2. Гель Долгит. Выпускается в металлической тубе, упакованной в белую коробку с желтой и синей полосами. Прозрачная субстанция, содержит 5% активного вещества.
  3. Крем Долгит – в желтой упаковке с ярко-синей полосой. Имеет белый цвет и густую, вязкую структуру.

Долгит крем – состав и действие

Активным ингредиентом этого местного препарата является ибупрофен – вещество с противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Долгит крем содержит 50 мг действующего компонента в 1 г. Для стабилизации консистенции, увеличения срока хранения и удобства нанесения медикамент включает вспомогательные химические соединения. Долгит – состав:

  • глицерол моностеарат;
  • триглицериды среднего звена;
  • пропиленгликоль;
  • полиокситилен-30- и -100-стеарат;
  • ксантановая камедь;
  • лавандовое масло;
  • метилпарабен натрия;
  • неролиевое масло;
  • очищенная вода.

Принцип действия крема Долгит основывается на подавлении выработки веществ, которые способствуют генерации и проведению болевых импульсов. Параллельно ибупрофен производит следующие эффекты:

  • купирование воспалительного процесса;
  • уменьшение отечности мягких тканей;
  • снятие припухлости;
  • улучшение подвижности суставных структур.

Крем быстро впитывается и проникает глубоко, благодаря чему активный ингредиент лекарства начинает работать уже спустя 15-30 минут после нанесения. Продолжительность обезболивающего и противовоспалительного действия Долгита достигает 4-х часов. Неиспользованная часть ибупрофена, проникающая в кровоток, поступает в печень и постепенно выводится почками естественным путем.

Долгит – показания к применению

Рассматриваемый медикамент рекомендуется при большинстве дегенеративных, дистрофических и воспалительных заболеваний опорно-двигательной системы. Долгит крем – от чего помогает:

  • производственные, спортивные и бытовые травмы при условии сохранения целостности мягких тканей;
  • псориатический, ревматоидный артрит;
  • болезнь Бехтерева;
  • обострение подагры с суставным синдромом;
  • ревматизм;
  • остеохондроз;
  • тендинит;
  • корешковый синдром;
  • деформирующий остеоартроз;
  • ишиас;
  • радикулит;
  • люмбаго;
  • плечелопаточный периартрит;
  • миалгия;
  • бурсит;
  • тендовагинит;
  • скованность движений плечевого пояса;
  • повреждения связок и суставных капсул.

Долгит – противопоказания

Описываемый препарат наносится местно, поэтому не рекомендуется к использованию только во время беременности и грудного вскармливания. Если в состав Долгит крема входит одно или несколько химических веществ, к которым возникают реакции гиперчувствительности, следует заменить лекарство. В противном случае может начаться аллергия, приступ бронхиальной астмы, отечность мягких тканей. Нельзя наносить медикамент на участки поврежденной кожи и открытые раневые поверхности.

Крем Долгит – применение

Указанное средство предназначено только для наружного использования.

Важно правильно наносить Долгит, применение предполагает следующие нюансы:

  1. Крем необходимо легко втирать в кожу до полного впитывания.
  2. Перед нанесением препарата следует тщательно очистить обрабатываемые участки (вымыть, обсушить, протереть антисептиком).
  3. Нельзя накладывать медикамент толстым слоем или использовать его под окклюзионную повязку.
  4. Избегать попадания крема на любые слизистые оболочки и открытые раны, ссадины или царапины.
  5. После применения лекарства нужно хорошо вымыть руки с мылом.

Долгит крем от ушибов

При бытовых, профессиональных или спортивных повреждениях мягких тканей может начаться воспалительный процесс. Часто ушибы сопровождаются сильной болью, припухлостью и образованием гематом. Долгит крем быстро снимает воспаление и облегчает самочувствие, уменьшает отечность. Его необходимо наносить тонким слоем на поврежденные области 3-4 раза в сутки. Дневная доза препарата не должна превышать 250 мг ибупрофена, что соответствует 20-30 см крема. Продолжительность лечения определяет травматолог, стандартно она составляет 1-1,5 недели.

Можно применять Долгит крем от синяков. Ибупрофен помогает снять воспалительные процессы в кровеносных сосудах и снимает боль. Лавандовое и неролиевое масло производят местнораздражающий эффект. Это обеспечивает ускорение кровообращения и рассасывания гематомы. Против синяков описываемый препарат используется по требованию, пока состояние кожи полностью не нормализуется.

Долгит крем от боли в спине

Указанный симптом характерен для многих заболеваний позвоночного столба. Невропатологи и вертебрологи назначают Долгит крем от боли в пояснице, грудном отделе, шее и плечевом поясе в составе комплексного лечения. Способ применения зависит от интенсивности ощущений. Для купирования терпимой боли крем втирается в количестве 5-10 см в пораженные области 2-3 раза в сутки. Максимальная продолжительность терапии составляет 10 дней, если врач не рекомендовал другой срок.

При интенсивных болях дополнительно назначается системное лечение (таблетки), а Долгит гель, крем применяется как основа для электрофореза. Данная процедура способствует более глубокому проникновению ибупрофена в ткани и усиливает производимые им эффекты. Медикамент наносится по стандартной схеме тонким слоем, электрофорез продолжается 12-15 минут. Курс терапии – 1-3 недели, точные сроки лечения указывает доктор.

Долгит крем от варикоза

Расширение глубоких вен не относится к заболеваниям опорно-двигательной системы или повреждениям мягких тканей. Это сосудистая патология, с которой нужно бороться антикоагулянтами или хирургическими методиками. Крем Долгит в желтой пачке, как и другие лекарственные формы данного медикамента, не подходят для терапии варикоза. Препарат не поможет унять боль, а в некоторых случаях вызовет осложнения.

Долгит крем – аналоги

Рассмотренное средство можно заменить прямыми синонимами, с идентичным активным веществом, или дженериками. Долгит – аналоги на основе ибупрофена:

Заменители крема на базе других действующих ингредиентов (диклофенак, кетопрофен, нурофен):

  • Феклоран;
  • Альгозан;
  • Диклобене;
  • Вольтарен;
  • Аргетт;
  • Раптен;
  • Верал;
  • Диклак;
  • Ультрафастин;
  • Валусал;
  • Кетопрофен и аналогичные средства.

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Формы выпуска и состав

На сегодняшний день Долгит выпускается немецким фармацевтическим концерном DOLORGIET, GmbH & Co. KG на производственных мощностях завода ПРО.МЕД.ЦС Прага а.о. Долгит производится в форме крема или геля, с концентрацией активного вещества 5% в обеих лекарственных формах. Крем и гель Долгит выпускаются в алюминиевых тюбиках объемом 20 грамм, 50 г и 100 г. Обе лекарственные формы не окрашены, прозрачны и имеют специфический запах.

Мазь Долгит не выпускается, а данное название часто используется для обозначения крема, поскольку он достаточно густой. Также не производятся и таблетки под названием Долгит. Таблетки Ибупрофен являются тем же самым Долгитом, который содержит в качестве активного компонента именно ибупрофен. Поэтому при желании получить такой же эффект, как от крема Долгит, но в форме таблеток, необходимо подобрать лекарственное средство с ибупрофеном в качестве активного компонента.

Крем и гель Долгит содержат в качестве активного компонента ибупрофен в концентрации 5%, то есть 50 мг на 1 г готового состава. Именно ибупрофен представляет собой нестероидное противовоспалительное средство.

Гель в качестве вспомогательных компонентов содержит следующие вещества:

  • изопропиловый спирт;
  • солкетал;
  • полоксамер;
  • миглиол 812;
  • масла лавандовое и неролевое;
  • чистая вода.

Крем Долгит содержит следующие вспомогательные вещества:

  • триглицериды;
  • глицерин;
  • пропиленгликоль;
  • гумми ксантан;
  • метил-4-гидроксибензоат натрия;
  • масло лавандовое и нероли;
  • специально очищенная вода.

Терапевтическое действие и лечебные эффекты крема и геля Долгит

Все терапевтические эффекты Долгита обусловлены ибупрофеном, который является действующим веществом из группы нестероидных противовоспалительных средств. Все средства данной группы обладают следующими свойствами:
1. Противовоспалительное.
2. Обезболивающее.
3. Жаропонижающее.

Ибупрофен также обладает всеми этими свойствами, значительно уменьшая болевые ощущения в месте нанесения крема или геля, быстро прекращая воспалительный процесс и уменьшая проникновение жидкости в ткани и полости. Такой широкий спектр действия ибупрофена обусловлен тем, что он блокирует синтез особых веществ – простагландинов и лейкотриенов, которые объединяют в группу эйкозаноидов. Данные эйкозаноиды являются медиаторами воспаления — то есть веществами, которые на клеточном и тканевом уровне провоцируют развитие и поддержание воспалительного процесса.

Эйкозаноиды стимулируют выход жидкости в ткани с образованием отека, воздействуют на рецепторы, провоцируя болевое ощущение, приводят к покраснению пораженного участка и нарушению функциональной активности. Одним словом, именно эйкозаноиды приводят к появлению всех известных симптомов воспаления, к которым относят пять признаков:

  • покраснение;
  • отек;
  • чувство жара;
  • болезненность;
  • нарушение функции.

Ибупрофен в Долгите блокирует образование эйкозаноидов, препятствуя развитию воспалительной реакции. Именно поэтому крем и гель Долгит прекрасно снимают боль, скованность, отечность, и улучшают подвижность суставов. Эффект медикамента проявляется через 15 – 30 минут после нанесения, и длится в течение нескольких часов (3 – 4).

Также механизм действия Долгита описывается следующим образом: препарат блокирует фермент – циклооксигеназу (ЦОГ), которая и синтезирует эйкозаноиды из арахидоновой кислоты, являющейся структурным компонентом мембран всех клеток организма.

При нанесении на область суставов Долгит всасывается в синовиальную (суставную) жидкость, откуда небольшими порциями попадает в кровь, и выводится из организма почками с мочой.

Показания и противопоказания

Долгит – инструкция по применению крема и геля

Лекарственное средство применяется строго наружно, поэтому после использования необходимо тщательно вымыть руки и не допускать попадания в глаза, на слизистые и внутрь. Гель или крем Долгит выдавить из тюбика в виде полоски длиной от 5 до 10 см, и нанести на кожу, находящуюся над болезненным участком (например, над коленным суставом). Крем или гель аккуратными массирующими движениями втирать в кожный покров, вплоть до полного впитывания. Нанесение геля на болезненный участок следует производить по 3 – 4 раза в сутки, а крема – по 2 – 3 раза в течение дня.

Поверхность кожи после нанесения геля лучше укрыть воздухонепроницаемой повязкой, которая усилит эффективность препарата. Крем можно и не покрывать воздухонепроницаемой повязкой. Самостоятельное применение крема или гель Долгит можно безопасно проводить в течение максимум десяти суток. Чтобы увеличить длительность курса лечения, определить кратность применения и перерывы, необходимо обратиться к врачу, который оценит тяжесть течения заболевания, его прогрессию, уменьшение симптомов и т.д. Курс применения данного лекарственного средства определяется характером повреждения, тяжестью течения патологии и подверженностью терапии. Если заболевание протекает тяжело (например, ревматоидный артрит с быстрой прогрессией), то можно сочетать наружное применение крема или геля Долгит с приёмом внутрь таблетированных форм нестероидных противовоспалительных препаратов (например, Ибупрофен, Нимесулид, Найз, Индометацин, Аспирин и т.д.). Если Долгит не оказывает видимого терапевтического эффекта, необходимо прекратить его применение и обратиться к врачу.

Ни гель, ни крем нельзя наносить на слизистые оболочки или на кожный покров, имеющий повреждения (например, ранки, царапины, ссадины и т.д.). Максимальная дозировка геля и крема Долгит составляет 20 см препарата.

Гель Долгит можно использовать для лечения ушибов, вывихов и растяжений у детей старше 1 года. А вот крем нельзя использовать у детей ранее 12-летнего возраста.

Ни гель, ни крем Долгит не влияет на способность к запоминанию и концентрации внимания, поэтому на фоне лечения препаратом можно заниматься любой деятельностью, которая требует высокой скорости психических и физических реакций, в том числе водить машину.

Передозировка

Передозировка гелем Долгит возможна при использовании одномоментно большого его количества, при случайном проглатывании средства или при обработке обширного участка кожного покрова. Передозировка характеризуется развитием следующих симптомов:

  • боли в животе;
  • головные боли;
  • тошнота;
  • рвота;
  • сонливость.

Лечение передозировки гелем Долгит заключается в немедленной элиминации остатков лекарственного средства с поверхности кожи или изо рта. Если человек успел проглотить какое-то количество геля, то необходимо провести промывание желудка и очистить кишечник при помощи солевого слабительного средства. Дальнейшее лечение передозировки гелем осуществляют с применением препаратов, снимающих тягостные симптомы, которые могут беспокоить человека.

Передозировка кремом Долгит на сегодняшний день не была зарегистрирована ни разу. При случайном приеме крема внутрь могут развиться тошнота и рвота. В этом случае необходимо провести промывание желудка – выпить несколько литров воды с активированным углем и вызвать рвоту искусственно. Если никаких тягостных симптомов не развилось, то лечение можно считать оконченным. Если же развились еще какие-либо симптомы, то необходимо принимать препараты, которые устраняют данное состояние.

Взаимодействие с другими препаратами

Долгит при беременности и лактации

Производители лекарственного препарата считают невозможным применение как геля, так и крема Долгит, в течение беременности и в период грудного вскармливания. Однако в практике гинекологов и терапевтов гель и крем Долгит применяются, но с соблюдением мер предосторожности и в тех случаях, когда использование препарата принесет больше пользы, чем предполагаемого, теоретического вреда.

Нельзя применять крем и гель Долгит в третьем триместре беременности — то есть, начиная с 26 – ой недели гестации, препарат является строго противопоказанным. До 26 недель беременности, то есть в течение первого и второго триместров, и гель, и крем Долгит можно использовать, но очень осторожно, с учетом всех возможных осложнений и противопоказаний. При применении геля или крема беременной женщиной необходимо строго соблюдать меры предосторожности, не допускать попадания состава в рот, в глаза и на слизистые оболочки. Если у беременной возникает чувство дискомфорта после нанесения Долгита, необходимо быстро смыть остатки крема или геля с кожного покрова, и обратиться к врачу.

Долгит всасывается в кровь, откуда в незначительных количествах попадает в грудное молоко. Поэтому при болевом синдроме или высокой температуре у кормящей матери можно применять данный препарат наружно, в небольших количествах (наносить полоску средства не более 10 см за один раз). Если для обработки всех необходимых участков кожи необходимо большее количество средства, чем 10 см, то применять его нельзя.

Побочные эффекты

Основной побочный эффект крема и геля Долгит – это аллергическая реакция, которая обусловлена активным компонентом лекарственного средства – ибупрофеном. Аллергическая реакция может развиться в следующих формах:

  • бронхоспазм;
  • покраснения;
  • сыпь;
  • отечность;
  • ощущение жжения или покалывания обработанного участка кожи;
  • генерализованный зуд.

Бронхоспазм является редкой формой аллергической реакции на Долгит, которая развивается только при наличии гиперчувствительности к другим нестероидным противовоспалительным средствам (например, аспирин, индометацин и т.д.).

При развитии побочных эффектов на фоне использования крема или геля Долгит необходимо немедленно прекратить лечение. В будущем, при необходимости применения препаратов ибупрофена, необходимо учитывать наличие аллергической реакции.

Аналоги

Препарат Долгит имеет на российском фармацевтическом рынке синонимы и аналоги. Синонимами являются лекарственные средства, содержащие точно такое же действующее вещество. К синонимам Долгита относят следующие лекарственные препараты:
1. Крем Ибалгин, наружное;
2. Мазь и гель Ибупрофен, наружное;
3. Гель Ибупрофен-Верте, наружное;
4. Гель Нурофен, наружное;

Аналогами являются препараты, обладающие схожим терапевтическим действием, но содержащие другое вещество в качестве активного компонента. Применительно к Долгиту, аналогами будут являться все лекарства, относящиеся к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), которых на сегодняшний день имеется большое количество. Чтобы сократить этот обширный список, рассмотрим аналоги Долгита из группы НПВС, предназначенные только для наружного применения:

  • Аэрозоль и гель Артрозилен;
  • Аэрозоль Доросан;
  • Гель Артрум;
  • Гель Биоран;
  • Гель Быструмгель;
  • Гель Валусал;
  • Гель Вольтарен Эмульгель;
  • Гель Диклак;
  • Гель Диклобене;
  • Гель Дикловит;
  • Гель Диклоген;
  • Гель Диклонат П;
  • Гель Диклоран;
  • Гель Диклоран Плюс;
  • Гель Диклофенак;
  • Гель и мазь Диклофенак-Акри;
  • Гель Диклофенак-Фаркос;
  • Гель Дип Рилиф;
  • Гель Индобене;
  • Гель Индовазин;
  • Гель Индометацин;
  • Гель и крем Кетонал;
  • Гель Кетопрофен;
  • Гель Кетопрофен Врамед;
  • Гель Кетопрофен-Верте;
  • Гель Найз;
  • Гель Наклофен;
  • Гель Нимулид;
  • Гель Пироксикам-Верте;
  • Гель Сулайдин;
  • Гель Фастум;
  • Гель Феброфид;
  • Гель Финалгель;
  • Гель Флексен;
  • Гель Пироксикам;
  • Гель Диклак Липогель;
  • Гель и крем Ревмонн;
  • Мазь Бутадион;
  • Мазь Индометацин;
  • Мазь Диклофенак;
  • Мазь Диклофенак-АКОС;
  • Мазь Диклофенак-МФФ;
  • Мазь Индометацин Софарма;
  • Мазь Индометацин-Акри;
  • Мазь Индометацин-Биосинтез;
  • Мазь Ортофен;
  • Мазь Ортофер;
  • Мазь Ортофлекс;
  • Крем Диклофенакол;
  • Спрей СвиссДжет;
  • Спрей Ревмонн;
  • Пластырь Вольтарен;
  • Пластырь Кеплат;
  • Эмульсия для инфузий Ревмонн.

Отзывы

Подавляющее большинство отзывов о креме или геле Долгит — положительные, поскольку препарат обладает высокой эффективностью и помогает людям справиться с многочисленными болевыми синдромами и незначительными травмами, которые зачастую возникают совершенно неожиданно и некстати. Так, гель и крем Долгит люди оценивают, как прекрасное средство при потянутых мышцах и связках, ушибах, вывихах, болях в пояснице, мышцах и суставах, ущемлении нервов и т.д. Препарат отлично помогает снять болевой синдром в области шеи, который возникает от длительного сидения или нахождения в неудобной позе.

При лечении болевых синдромов различного происхождения Долгит оказывает прекрасный эффект, и не создает неприятных ощущений, как разогревающие крема (такие как Финалгон, Капсикам и др.). Это создает определенное преимущество, внося вклад в формирование положительного мнения о препарате.

Долгит – крем или гель?

Выбор лекарственной формы Долгита зависит от заболевания и особенностей применения. Например, для проведения сеансов массажа прекрасно подойдет крем Долгит. Крем является вообще одним из самых лучших вариантов нестероидных противовоспалительных препаратов в данной лекарственной форме. Массаж с кремом можно применять в качестве экстренного метода лечения различных болевых синдромов, или в комплексной терапии хронических болей, в том числе воспалительного характера. Крем обладает прекрасными скользящими свойствами и отлично впитывается в кожу, не оставляя следов и разводов, не пачкая одежду.

Гель можно применять с более раннего возраста – с 1 года, а крем только с 12 лет. Поэтому для нанесения на ушиб, растяжение или другую травму у ребенка, предпочтительнее использовать гель Долгит. Крем действует более продолжительное время, чем гель. Поэтому, если вы желаете сократить количество нанесений препарата в течение суток, то лучше остановить выбор на креме. Кроме того, гель требует наложения воздухонепроницаемой повязки на обработанное место, что может быть неудобно, особенно если человек работает. Крем можно просто нанести на кожу и оставить без повязки. Именно поэтому при необходимости выходить на улицу, на работу и в другие общественные места, лучшей формой будет именно крем Долгит.

В остальном можно выбирать любую лекарственную форму препарата, которая удобнее для человека, поскольку эффективность у них абсолютно одинаковая.

Крем и гель Долгит изготавливаются немецкой фармацевтической компанией. В Россию препараты импортируются, поэтому различия в стоимости объяснятся торговой наценкой, арендой помещений, транспортировкой и т.д. Более дорогой препарат абсолютно идентичен более дешевому.

На сегодняшний день стоимость крема Долгит составляет:

  • от 78 до 105 рублей за 20 г;
  • от 114 до 158 рублей за 50 г;
  • от 180 до 262 рублей за 100 г.

Гель Долгит продается по цене:

  • 91 – 107 рублей за тюбик в 20 г;
  • 149 – 165 рублей за 50 г;
  • 225 – 262 рубля за 100 г.

При покупке препарата необходимо обратить внимание на срок годности, который составляет 3 года с момента выработки. Препарат должен храниться в прохладной температуре, в интервале между 15 и 25 o С, в сухом месте. Если условия хранения нарушаются, то срок годности препарата может уменьшаться, или он вовсе потеряет свои лечебные свойства.

Как гель, так и крем Долгит продаются в аптеках без рецепта врача. Лекарственное средство можно приобрести в любой обычной городской аптеке или через интернет – магазины, которые могут доставить препарат в нужную точку. Часто Интернет–магазины организуют доставку товара в нужную точку страны, что очень важно, если препарат необходим, а в аптеке населенного пункта его нет в наличии.

Автор: Пашков М.К. Координатор проекта по контенту.



Источник: my-pozvonochnik.ru


Добавить комментарий